ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

27 февраля 2014

Данил Фербиков прокомментировал назначение Вадима Потомского и.о. губернатора Орловской области

26 февраля Президент РФ Владимир Путин своим указом отправил в отставку губернатора Орловской области Александра Козлова и назначил и.о. главы региона депутата Госдумы от Ленинградской области, члена фракции КПРФ Вадима Потомского. Громкое политическое событие прокомментировал лидер орловских справороссов, депутат Орловского областного Совета Данил Фербиков.

По его словам, в решении президента определенно прослеживается позиция на "омоложение" руководства региона. "Это, безусловно, плюс. Но вместе с тем, Вадим Потомский не знаком орловцам, он такой же "варяг", каким в свое время был Александр Козлов. Поэтому эффективность его работы во многом будет зависеть от того, насколько он сумеет вписаться в "политический пейзаж" и наладить взаимоотношения как с местной экономической элитой, так и с представителями работающих в регионе политических партий. По логике вещей вновь назначенный и.о. губернатора в ближайшее время должен провести консультации с представителями политических партий, потому что пока совершенно непонятно, на что он планирует сделать акцент в своей работе, какие приоритеты на посту главы области он для себя видит", – говорит Данил Фербиков.

При этом лидер орловских справороссов отдельно подчеркнул, что Потомскому досталось "тяжелое" наследие. "Экономика региона находится в глубоком кризисе. Бюджет на 2014 год сформирован с предельно допустимым дефицитом, практически в критической точке выполнения финансовых обязательств. В этой связи первоочередная задача вновь назначенного и.о. губернатора – обеспечение экономического роста. Собственно говоря, о чем неоднократно заявляло наше отделение – необходимо усилить работу по повышению инвестиционной привлекательности области, чтобы наконец-то она смогла начать "зарабатывать" средства на собственное развитие", – отметил справоросс.

Завершая разговор о предстоящей осенней кампании, Данил Фербков подчеркнул, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ намерена принять в ней самое активное участие. "Назначение Потомского и.о. губернатора Орловской области – это результат верховных договоренностей, а вот итоги выборов 14 сентября будут "коваться на земле" и продемонстрируют реальную расстановку политических сил в регион", – убежден лидер орловских справороссов. При этом Данил Фербиков отметил, что в регионе традиционно сильны позиции коммунистов и протестные настроения в целом. "Но вместе с тем, еще раз повторюсь, Вадим Потомский для жителей региона "темная лошадка", поэтому здесь в большей степени будет играть роль не его личность, а партийный бренд", – резюмировал справоросс.

Орловские справедливороссы помогают добиться ремонта дороги к дому ветерана
Эсеры поздравили ветерана Анну Марковну Валуеву с Днём Победы
Презентация книги Марины Самариной "Герои Советского Союза – выпускники орловского бронетанкового училища"
Орловские справедливороссы исполнили песню "Катюша"
Эсеры почтили память павших в годы Великой Отечественной войны
Программа партии
Руководство
Устав партии
История партии
Контакты
Вступить в партию