Строительство школы на Родзевича-Белевича сдвинулось с мёртвой точки благодаря депутатам справедливой команда
13 февраля 2025
Многострадальная школа в Северном районе г. Орла строится уже полтора года. С учётом аванса в полмиллиарда жители не получили обещанную школу, а проектно-сметная документация даже не прошла госэкспертизу.
"Клычков так и не смог создать эффективную команду, которая должна слаженно работать в интересах жителей области. Механизм строительства под ключ в Орловской области показал свою полную несостоятельность", – сказал председатель комитета по градостроительной деятельности и транспорту в Орловском облсовете Виталий Рыбаков.
Напомним, что в конце 2024 года депутат СРЗП в Орловском облсовете и заместитель председателя комитета по промышленности и ЖКХ Евгений Косогов встретился с директором департамента инфраструктуры Министерства просвещения РФ Пермяковым Сергеем. На встрече они обсудили, в том числе, строительство школы на Родзевича-Белевича. Вскоре после этого начались работы на объекте.
Стоит сказать, что по инициативе Виталия Рыбакова строительство школы практически ежемесячно рассматривается на заседаниях комитета, чтобы депутатами осуществлялся контроль за реализацией проекта.
По словам Евгения Косогова, из-за волокиты чиновников стоимость строительства школы по ул. Родзевича-Белевича возрастёт примерно в 2 раза, и вопрос с дополнительным финансированием строительства данной школы будет иметь особое значение.
Депутат СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ планирует продолжить начатую работу на Федеральном уровне, чтобы добиться выделения дополнительных денежных средств из Федерального бюджета на строительство школы, а также будет контролировать процесс её строительства.
"Справедливая команда прилагает все усилия, чтобы жители, проживающие в Северном районе г. Орла, получили новую современную школу в кротчайший срок", – отметил Евгений Косогов.