ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

19 ноября 2018

"Справедливая сила" орловского мини-футбола

17 ноября в зале СК "Маринченко" открылся турнир 3-ей группы Первенства города Орла по мини-футболу, организованного Орловской Областной Федерацией футбола.

Согласно проведенной жеребьёвке команды были поделены на две подгруппы. Во 2-ю подгруппу вошли команды "Справедливая сила", "Орёлмасло", "Квикфуд", "Торпедо", "Карабах", "РАНХиГС" и "Локомотив".

Команда "Справедливая Сила" выступила составом молодых футболистов 18-25 лет. Поддержку им оказало молодёжное крыло "Справедливая сила" регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Орловской области. Участие команды в турнире обеспечил представитель молодых политиков-справедливороссов Игорь Теплинский.

"С каждым годом популярность футбола в России только растёт и прошедший Чемпионат мира по футболу 2018 только укрепил позиции самой популярной и самой зрелищной спортивной игры у нас в стране, – считает Игорь Теплинский. – Футбол занимает важное звено в развитии спорта России. Игра в футбол развивает не только физически, но и умственно, развивает множество качеств важных для жизни. Поддержка молодёжных команд – это будущее российского футбола и спорта в целом. Мы помогаем ребятам выбрать свой путь в жизни, найти новых друзей, развиваться физически. Много российских футболистов играют в мировых клубах и это в очередной раз показывает, что российские спортсмены имеют вес в мировом спорте! Я сам занимаюсь спортом, хожу в спорт зал и спорт для меня находится не на последнем месте. Спорт – это в первую очередь здоровье! Спорт мотивирует, повышает настроение, стрессоустойчивость и вообще повышает жизненный тонус организма."

Игорь душевно поприветствовал спортсменов команды "Справедливая Сила" и пожелал им победы на предстоящих соревнованиях.

Праздник футбола начался.

Соперником "Справедливой силы" стала команда "Квикфуд" с футболистами 30-40 лет. По мастерству и скорости игры команда "Справедливая Сила" превосходила команду "Квикфуд" на протяжении всего матча. С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и болельщиков. Игра была зрелищная, преимущество переходило от одной команды к другой.

"Справедливая Сила" задала темп матча с быстрых контратак в сторону соперника. Первый гол забила команда "Квикфуд", но очень скоро футболисты "Справедливой силы" сравняли счет, и половину первого периода он не менялся. Но команда "Квикфуд" всё время наступала на пятки молодым футболистам "Справедливой силы". Первый тайм матча закончился вничью 2:2.

Во втором тайме команда "Справделивой Силы" повела в счете 3:2, забив еще один гол. Затем счёт сравняли футболисты команды "Квикфуд", и половину второго тайма он держался 3:3.

Борьба ужесточалась, усталость начала подводить футболистов обеих команд, небольшие травмы выматывали игроков. Начали совершаться ошибки, что приводило к нарушениям и жёлтым карточкам, которые обернулись двумя пенальти в ворота "Справедливой силы", одно из них вратарь молодёжной команды сумел отразить.

Команде "Справедливая Сила", возможно, немного не хватило времени, опыта и, главное, подвела удача. Итог встречи 5:3 в пользу "Квикфуд".

Пожелаем победы в турнире и удачи команде "Справедливая сила"!